Человек изнасиловал овцу, никаких увечий ей нанесено не было, животное живое здоровое, какие меры буду приняты по отношению к насильнику?

человек изнасиловал овцу,никаких увечий ей нанесено не было,животное живое здоровое,какие меры буду приняты по отношению к насильнику?

, Izzabela, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, полагаю, что деяние следует квалифицировать по статье 245 Уголовного кодекса- Жестокое обращение с животными.

 Статья 245 УК РФ

Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий.

Рекомендую написать заявление о произошедшем в органы полиции, постарайтесь приложить все имеющиеся по данному делу доказательства, а также изложив подробно обстоятельства произошедшего.