Здравствуйте, я отказался на своей работе от ДМС, я имею право получить денежную компенсацию, правильно ли это?

Здравствуйте,я отказался на своей работе от ДМС, я имею право получить денежную компенсацию, правильно ли это?

, Петя, г. Ангарск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Только в случаи если данная норма закреплена в Локально нормативных актах работодателя во внутренних законах работодателя. Так как это право работодателя, а не обязанность.

Доброго вам дня.