Если выпишут через суд, может ли она в дальнейшем предъявить какие-либо права?

Добрый день! Покупаем дом, собственник один, но прописана совершеннолетняя дочь, проживающая в другом городе. Выписываться отказывается, только через суд. Если выпишут через суд, может ли она в дальнейшем предъявить какие-либо права?

, Татьяна, г. Старый Оскол
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Выписываться отказывается, только через суд

Это распространенная практика. Суды, как правило, встают на сторону новых собственников.

Если выпишут через суд, может ли она в дальнейшем предъявить какие-либо права?

Основания для предъявления к вам каких-либо претензий на данном этапе не усматриваются.

Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, если дочь не отказывалась от участия в приватизации, то проблем не будет. Новый собственник выпишут в судебном порядке ее