После этого у меня разозлился молодой человек и его друг и стали разбираться, из-за чего у них произошла драка у человека Х и друга

Случилась ситуация в баре. У меня пропал телефон, через некоторый промежуток времени я его нашла человека Х в кормане, и на психе стукнул легонько пару раз по голове взади. После этого у меня разозлился молодой человек и его друг и стали разбираться, из-за чего у них произошла драка у человека Х и друга. Мой молодой человек его не трогал. После этого человек Х написал заявление на нас троих в полицию о принесенном лёгкого вреда здоворью, доказывая экспекртизой, что у него был сломан нос. Ставят статью 115. Что будет со мной? Ранее я не привлекалась не по каким делам в полиции.

, Арина, г. Бодайбо
Богдан Багунцев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, если будет возбуждено уголовное дело, то его можно будет прекратить за примирением сторон или по другим основаниям указанным УПК