Соглашении, чтобы обезопасить от возможных рисков работника?

Добрый день! Может ли работодатель перевести декретную ставку в другой город? Нужно ли согласие декретницы? Как быть, если декретница может выйти в любое время? какие моменты необходимо учесть в доп. соглашении, чтобы обезопасить от возможных рисков работника?

, Юлия, г. Самара
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Может ли работодатель перевести декретную ставку в другой город? Нужно ли согласие декретницы?

 может, с согласия работницы, соглашение должно быть заключено в письменной форме.

Как быть, если декретница может выйти в любое время?

 уговаривать перевестись в другой город. В противном случае придется предоставить ей сохраняемое за ней место работы (должность) в том городе, где она работала до «декрета».

какие моменты необходимо учесть в доп. соглашении, чтобы обезопасить от возможных рисков работника?

 зависит от того, как работник понимает свои «риски».

Если работница беспокоится, что ей придется на работу выходить в другом городе, если она подпишет такое соглашение, то она правильно беспокоится и должна понимать последствия своих действий.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).