Здравствуйте, верно ли начислили аванс и правильно, что ндфл удержали полностью?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Во-первых, обращаю Ваше внимание, что Вы разгласили персональные данные и конфиденциальную информацию нескольких человек, за что можете быть привлечены к ответственности вплоть до уголовной (по ФИО, таб. №, должности и месту работы человека можно идентифицировать, а данные расчетных листков раскрывают информацию об их доходах).

Чтобы сказать

верно ли начислили аванс

 надо видеть табель учета рабочего времени и условия трудового договора, локальных нормативных актов работодателя, где отражен порядок начисления аванса, поскольку ТК РФ не регулирует, каким образом начислять аванс. Роструд рекомендует делать это пропорционально фактически отработанному в первой половине месяца времени. Все надбавки, стимулирующие выплаты и т.п. выплаты, размер которых может быть известен только по окончании оплачиваемого месяца, выплачиваются в день выплаты зарплаты в окончательный расчет за месяц.

Что касается

ндфл

 Надо учитывать, что НДФЛ с 01.01.2023 удерживается при каждой выплате работнику и учитывается иным образом, не так, как раньше. Чтобы понять, верно ли удержали НДФЛ в январе, надо знать, сколько денег Вам выплатили в январе, в т.ч. за предыдущие периоды (например, если зарплату за декабрь 2022 года платили в январе, то и НДФЛ с этой части зарплаты должны удержать в январе).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Татьяна
Клиент, г. Москва
Ни разу на данном сайте не ответили по существу

Если информации не достаточно, как ответить-то? Значит, Вы так вопросы задаете. Другие же люди получают ответы и оставляют положительные отзывы.

Дайте табель, расчетный листок за декабрь 2022, трудовой договор и выписку из банка о выплатах заработной платы за декабрь -февраль, я Вам отвечу точно.

Только регламент бесплатных консультаций не предполагает анализа документов, это отдельная платная опция в платных вопросах. Вы хотите получить бесплатно то, за что другие платят.

Мы не работники сайта, нам за это никто не платит, поэтому отвечаем, как хотим, это наше право.