Возможно ли пересчитать алименты по средней зарплате по региону, а не по России (с 2017 года по н.в. Нигде официально не работал)

Возможно ли пересчитать алименты по средней зарплате по региону, а не по России (с 2017 года по н.в. нигде официально не работал).

, Максим Максимов, г. Волгоград
Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

Расчет задолженности с учетом среднероссийской зарплаты для алиментов в 2023 году осуществляется в таких случаях:

1. Когда отсутствуют документы, подтверждающие, сколько денег зарабатывает плательщик. При этом могут учитывать суммы, которую мать тратит, чтобы обеспечить ребенка всем необходимым.
2. Алиментообязанный не трудоустроен официально и не состоит на бирже труда.