Могут ли досрочно уволить из армии проходящию срочную службу, при ситуации жена не совершено летняя беременна 32 неделя не работает, я единственное кормилец?

Могут ли досрочно уволить из армии проходящию срочную службу, при ситуации жена не совершено летняя беременна 32 неделя не работает , я единственное кормилец ?

, Данила, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

  Согласно действующему законодательству, право на досрочное увольнение с военной службы Вы не имеете.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24, 51).

С уважением,