Здравствуйте устроился на работу пока шло следствие по статье

Здравствуйте устроился на работу пока шло следствие по статье 160.1 суд назначил штраф 5000 рублей будет ли это отображаться в справке о несудимости и уволят ли с работы если будет отображаться. Работаю в муниципальном бюджетном учреждении

, Артем, г. Ноябрьск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если применяли судебный штраф, то это не образует судимость, но в справке также будет отражаться информация что привлекался и что дело прекращено.Если был приговор, то это уже судимость и штраф это уголовное наказание, погашается судимость через год после уплаты штрафа.Также будет отражено в справке. что был судим.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович