Так вот пишет что утром пойдет писать заявление если не скину ей 10000р

Познакомился с девушкой в тиндере. Приехала ко мне пьяной, я ей оплатил такси до себя и обратно. Был секс. Так вот пишет что утром пойдет писать заявление если не скину ей 10000р. Что в данной ситуации делать? Сделал запись экрана переписка в телеграмме.

, Вадим, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Иван.

стандартный развод.

Заявление об изнасиловании?

Сколько ей лет?

Вадим
Клиент, г. Москва
20-25

Точно знаете?

Не может быть несовершеннолетней?

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Вадим.

Если девушке было 16 лет или больше, секс был добровольный, Вы ее не принуждали, никакая ответственность Вам не грозит.

Наоборот ей может грозить уголовная ответственность за вымогательство.

Предупредите ее об этом, чтобы больше с Вас денег не требовала.

Доказательствами добровольности может быть переписка между Вами, возможно свидетельские показания, что кто-то видел что она сама к Вам приехала.

Дальше уже что было между Вами ее показания против Ваших, ну и следы на теле, одежде, которые можно и имитировать.

С уважением!  Г.А. Кураев

Вадим
Клиент, г. Москва
Нет не принуждал, но была пьяная, не сопротивлялась,,, меня это смущает????

Сообщите ей что ее согласие было записано на аудио или видео.