Куда будет двигаться производство если нет ни имущества ни официальной работы?

Добрый день, есть судебное про зводство на госуслугах о задолжности в займах.

Куда будет двигаться производство если нет ни имущества ни официальной работы ?

, Альберт, г. Москва
Антон Греф
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

После возбуждения исполнительного производства, свадебный пристав — исполнитель проводит ряд обязательных действий (направляет в банки документы о списании денег со счета должника, отправка документов по месту работы, выявление наличия имущества и обращение взыскания на него (при наличии) и т.д.).

В дальнейшем, если действия не приносят результат, по общему правилу, исполнительное производство прекращается по основанию невозможности взыскания.

Однако, в дальнейшем взыскатель может предъявить исполнительный лист вновь, по истечении 6 мес срока и все начинается вновь и так может быть довольно длительное время...