Что гразит за ст.228 ч.1, принили с мефедроном 0.83 г, как присвоил себе найденого, была судимость 7 лет назад за

Что гразит за ст.228 ч.1,принили с мефедроном 0.83 г,как присвоил себе найденого,была судимость 7 лет назад за сбыт 228 ч1 судимость погашена,есть жена и дочка 3года официальнная работа хорошие характеристики,нужно искать еще адвоката в этой сфере??

, Андрей, г. Москва
Артём Грязнов
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Санкция ч. 1 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Погашенная судимость не учитывается при назначении наказания. При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.