Могу ли я в Ростове подать документы на получение паспорта РФ?

Здравствуйте. Живу в Макеевке, Донецкой области. Собираюсь в Ростов-на-Дону погостить у друзей. Могу ли я в Ростове подать документы на получение паспорта РФ?

, Анна, г. Донецк
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ВЫДАЧЕ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИМЕЮТ ПРАВО ОБРАТИТЬСЯ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ, ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ, ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ, А ТАКЖЕ ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА,  ПОСТОЯННО ПРОЖИВАВШИЕ НА ТЕРРИТОРИИ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ ИЛИ РАНЕЕ ПОСТОЯННО ПРОЖИВАВШИЕ НА УКАЗАННОЙ ТЕРРИТОРИИ, И ВЫЕХАВШИЕ ИЗ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ.

В Ростове можете подать документы на получение паспорта РФ