Добрый день я работаю на заводе Гидромаш в нижегородской области

Добрый день, я работаю на заводе Гидромаш в нижегородской области, г бор, в связи с санкциями прекратились поставки товара за рубеж из за этого сразу упала зп (она у нас сдельная 15к остальное премия в месяц в среднем 50) через несколько месяцев пришел приказ в катором написано что работяги будут получать 2/3 от оклада (оклат 15) и при жто присутствовать на заводе, к сожелению я не успел прочитать все пункты на позьбу "можно я сфотографию документ" отказали сказали что я могу получить заверенную копию в отделов кадре, в кадрах мне сказали что нужно письменное прошение и причина из за которох мне понадобились документы, что делать с этим счастьем?

, Игнат, г. Бор
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

через несколько месяцев пришел приказ в катором написано что работяги будут получать 2/3 от оклада (оклат 15) и при жто присутствовать на заводе, к сожелению я не успел прочитать все пункты на позьбу "

Судя по всему  это приказ о простое. Приказ о простое — это распорядительный документ организации, фиксирующий временную приостановку работы и являющийся основанием для выплаты денежной компенсации сотруднику за время, в течение которого он не мог трудиться.

ТК РФ Статья 157. Оплата времени простоя
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Вам нужно подать заявление для получении копии приказа о простое.

ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий
По письменному заявлению работника работодатель обязанне позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется) в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется); справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.