Офицер, стаж 12, 6 лет, уволен по сокращению в 1998г., на гражданке стаж более 20 лет

Досрочный выход на пенсию?

Офицер, стаж 12,6 лет, уволен по сокращению в 1998г., на гражданке стаж более 20 лет.

, Олег, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Офицер, стаж 12,6 лет, уволен по сокращению в 1998г., на гражданке стаж более 20 лет.

При таких вводных оснований для досрочного выхода на пенсию нет.

Стаж не менее 12.6 лет + общий трудовой стаж не менее 25 лет имеет значение для действующих офицеров. Другими словами — когда работа по трудовому договору предшествует поступлению на службу. В этом случае можно уйти на пенсию по смешанному стажу по закону о военных пенсиях.