Я оскорбил учителя за то что она честно усложняет жизнь ученику

Я оскорбил учителя за то что она честно усложняет жизнь ученику. Что делать?

, Василий Кузнецов, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

На основании, п.1. статьи 152 ГК РФ Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

Таким образом у вас есть право на опровержение и извинение.

Доброго Вам дня.