Пришло заказное писмо в суд, взыскание по кредиту которы не оформляли

Пришло заказное писмо в суд ,взыскание по кредиту которы не оформляли

  • Screenshot_20230217_071402_Drive
    .jpg
  • Screenshot_20230217_074146_Browser
    .jpg
, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Ситуации бывают разные, ошибки тоже случаются, но Вам в любом случае надо действовать формально — получить документы, подтверждающие суть предъявленных требований (копию искового заявления, доказательства по делу) и направить в суд свои письменные возражения против заявленных требований, суд всё проверит и примет решение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Роксана Попова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, если Вам пришла судебная повестка или извещение из суда, Вам стоит обратиться в суд для ознакомления с материалами дела, в том числе на предмет наличия кредитного договора по которому с Вас хотят взыскать задолженность. Если Вам пришло исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа от кредитора для ознакомления, Вам также следует обратиться в суд и узнать подано ли заявление? Если подано, ознакомится с материалами дела. Если нет, можете связаться с кредитором который прислал Вам заявления и узнать по какому кредиту с Вас взыскивают. Кроме того, Вам должны прислать не только само заявление, но и приложения к нему, если их нет, попросите кредитора их дослать.

Если Вы подозреваете наличие мошеннических действий  обратитесь в отдел полиции с заявлением.

Если мой ответ помог Вам, прошу Вас отметить мой ответ как полезный (поставить плюс).

Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Анна,  добрый день!
Необходимо разбираться, такие случаи имеются в практике, когда мошенники оформляют кредиты. Здесь в рамках гражданского дела необходимо смотреть кредитный договор и доказывать свою правоту.
Для более подробной информации обращайтесь в чат.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.