Подскажите пожалуйста, если я в маршрутные листы для водителей впишу суммы заказов, это будет считаться разглашением коммерческой тайны или нет?

Добрый день! Меня зовут Евгения, работаю логистом.

Подскажите пожалуйста, если я в маршрутные листы для водителей впишу суммы заказов, это будет считаться разглашением коммерческой тайны или нет? В маршрутном листе нет ни названия организации, ни адреса компании и т.п..

, Евгения, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Суммы заказов не являются коммерческой тайной.

Евгения
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ! Но наш главный бухгалтер и специалист по 1С так не считают.Я отработала в логистике более 10 лет в крупных компаниях и всегда в маршрутных листах проставляла суммы заказов. Сейчас переехала в провинцию и началось… ))))) С юридической стороны не могу найти чёткого ответа, что сумма заказа не является коммерческой тайной.

Рад был помочь! Вообще у нас действует Федеральный закон от 29.07.2004 № 98-ФЗ «О коммерческой тайне», который указывает, какая информация является коммерческой тайной.

По Вашему вопросу, такая информация по Закону не является тайной.

Работодатель конечно может принять свои локальные нормативные акты и указать, что понимается под ком.тайной. Вместе с тем, как я понимаю, сослаться ни на что они не могут.