Обед перенесли с 11: 35 на 13: 05 имеют ли право поставить так поздно обед, я встаю в 5: 30, завтракаю в 6: 00 получается я 7 часов без еды, при условии, что человек должен кушать каждые 4 часа

Здравствуйте, у меня в колледже пары начинаются в 8:15. Обед перенесли с 11:35 на 13:05 имеют ли право поставить так поздно обед, я встаю в 5:30, завтракаю в 6:00 получается я 7 часов без еды, при условии, что человек должен кушать каждые 4 часа

, Александр, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, норме санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»

1.9. При нахождении детей и молодежи на объектах более 4 часов обеспечивается возможность организации горячего питания.

Питание детей и молодежи может осуществляться с привлечением сторонних организаций, юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по производству готовых блюд, кулинарных изделий и деятельность по их реализации.

3.9.5. В профессиональной образовательной организации должно быть организовано двухразовое горячее питание для обучающихся, а для проживающих в общежитии – пятиразовое горячее питание. При отсутствии условий организации горячего питания для обучающихся в профессиональной образовательной организации допускается организация горячего питания посредством привлечения организации общественного питания.

Таким образом, у Вас есть право в письменном коллективном претензионном порядке к администрации Вашего учебного заведения просить привести в норму согласно п. 3.9.5 СП 2.4.3648-20 организацию питания в вашем учебном заведении.

Доброго вам дня.