Попытался устроится в ФСИН, усб пишет нерекомендован так как имеется компрамитирующая информация, какая именно не говорит, ничего не коментируют

Я бывший сотрудник омвд, уволился по собственному желанию, по причине неправомерных решений нового руководителя. Попытался устроится в ФСИН, усб пишет нерекомендован так как имеется компрамитирующая информация, какая именно не говорит, ничего не коментируют. В итоге в ФСИН не берут, а мне до пенсии два года, и как мне известно, что всем так увольняющим заварачивают, чтобы не увольнялись из МВД. Что делать?

, Игорь, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Норма, статьи 144.1 УК РФ регламентирует, что необоснованный отказ в приёме на работу… лица, достигшего предпенсионного возраста, наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

Таким образом, у вас есть право подать заявление в полицию о нарушении Ваших трудовых прав гражданина предпенсионного возраста.

Также у Вас есть право при наличии вакантных мест вернуться на прежнее место работы.

Доброго Вам дня.