Подскажите: мировой судья выносит постановление о лишении права управления ТС на год - оставление места ДТП

Доброго времени суток!

Подскажите: мировой судья выносит постановление о лишении права управления ТС на год - оставление места ДТП, в данном постановлении он указывает что адм.протокол составил "Иванов" и в этом же постановлении на другой странице указывает что протокол составил "Петров"(при составлении протокола было два инспектора), является ли это грубым нарушением? И как это грамотно расписать?

, Сергей, г. Владивосток
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Нет, грубым нарушением это не является. Это вообще не нарушение, максимум описка.

Екатерина Антуфьева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Это не нарушение, а опечатка. Вы можете подать заявление на исправление опечатки именно тому судье, который выносил постановление.

КоАП РФ Статья 29.12.1. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок
(введена Федеральным законом от 23.12.2010 N 381-ФЗ)
 1. Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц, указанных в статьях 25.1 — 25.5.1, 25.11 настоящего Кодекса, судебного пристава-исполнителя, органа, должностного лица, исполняющих постановление, определение по делу об административном правонарушении, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения.