Как при банкротстве официально работая сделать так, чтобы полностью зарплату получать на руки?

, Юлия, г. Красноярск
Денис Резниченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

изменение формы выплаты заработной платы на наличные денежные средства возможно по письменному заявлению работника с согласия работодателя, при условии, если вы не иностранный гражданин.

Однако, так как вы находитесь в процедуре банкротства, данные действия могут быть расценены судом как уменьшение конкурсной массы, предназначенной для распределения между кредиторами, и признаны недобросовестными.

Таким образом, после завершения расчётов с кредиторами, суд может не освободить Вас от обязательств.