Здравствуйте как можно бывшему мужу отказатся от ребенка, срочно

Здравствуйте как можно бывшему мужу отказатся от ребенка ,срочно !!!

, Регина, г. Уфа
Есения Демочкина
Юрист, г. Краснодар

Возможность отказаться от статуса родителя должен рассматривать суд. Даже в случае положительного исхода дела отец не освобождается от родительских обязанностей полностью и должен по-прежнему выполнять часть из них (оплачивать содержание ребенка, ежемесячно перечисляя алименты).

Для отказа от отцовства должна иметься хотя бы одна веская причина, которую должен в дальнейшем учесть суд.

Для вынесения судом положительного решения нужно ответственно подойти к составлению иска, заручиться поддержкой близких родственников, юриста. Также необходимо, чтобы отец ребенка действительно желал отказаться от отцовства и не вмешивался в ход дела.

Прежде чем оформлять заявление в мировой суд по месту жительства отца ребенка и в дальнейшем участвовать в судопроизводстве, необходимо изучить грамотно подготовить иск. Заявление с просьбой лишить гражданина отцовских прав должно быть так же подано в местные органы опеки и ЗАГС.

В заявлении следует указать просьбу освободить гражданина от родительских прав с указанием всех причин