Код спвз 17023

Подскажите, кто знает, код спвз 17023 о недостоверности сведений о директоре организации в выписке из ЕГРЮЛ что означает? И какие могут быть недостоверности на директора - физ.лицо ?

, Леонид, г. Бронницы
Александр Одринский
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Недостоверность данных о директоре или участнике с большой долей вероятности появится у компании, если:

организация сменила руководителя, но не зарегистрировала изменения в ЕГРЮЛ;
налоговая получила сведения о дисквалификации директора;
директор (или участник) умер, но продолжает числиться в ЕГРЮЛ;
компания выглядит недействующей (отчётности не сдаются, движения средств нет);
отчётность хоть и сдаётся, но всё время нулевая или отчётность компании сдаётся, но в ней постоянные ошибки и есть проблемы с НДС;
директор или участник являются лицами, участвовавшими в деятельности другой организации, которая была исключена как недействующая;
директор или участник являются лицами, участвующими в деятельности другой организации, в отношении которой внесена недостоверность;
участник давно вышел из ООО, но сведения об этом не были поданы в ЕГРЮЛ и т.д.

Леонид
Клиент, г. Бронницы
Большое спасибо.