Я был устроен официально, нас всех уволили, кто сам уволился, и не выплачивают заработную плату с расчетным, уже три месяца ждём.подскажите что делать?

Здравствуйте!я был устроен официально,нас всех уволили,кто сам уволился,и не выплачивают заработную плату с расчетным,уже три месяца ждём.подскажите что делать??

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Дмитрий! Не ждите, обращайтесь сразу в суд по местонахождению работодателя с иском о взыскании заработной платы и процентов за задержку. Претензионный порядок при взыскании заработной платы  не требуется. Надеюсь мой ответ будет полезен для вас!