Я не могу туда поехать, нет финансов, занятость моего адвоката, ис работы дают только те дни на которые выписали повестку

Здравствуйте! Вызвали на допрос в качестве обвиняемого в другой город, ехать поездом около 3 суток. Повестку вручили за пять дней. Преступление в котором пытаются обвинить произошло в моём поселке.

Я не могу туда поехать,нет финансов,занятость моего адвоката,ис работы дают только те дни на которые выписали повестку.

Эти причины могут быть уважительной.

, Елена, г. Владивосток
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Елена!

Следствие проводится по месту совершения преступления.

Если преступление, в совершении которого Вы подозреваетесь (обвиняетесь) произошло в Вашем посёлке, то местом расследования будет Ваш посёлок, в том числе и допросов. Следователю направьте ходатайство о том, чтобы сам приехал и допросил Вас, так как у Вас отсутствует финансовая возможность.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Артём Грязнов
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте! Вызвали на допрос в качестве обвиняемого в другой город, ехать поездом около 3 суток. Повестку вручили за пять дней. Преступление в котором пытаются обвинить произошло в моём поселке. Я не могу туда поехать, нет финансов, занятость моего адвоката, ис работы дают только те дни на которые выписали повестку. Эти причины могут быть уважительной.

Добрый вечер. Направьте следователю ходатайство о переносе следственных действий на другую дату. В ходатайстве опишите причины, по которым не можете явиться для допроса в назначенный день. Не забудьте указать, что не уклоняетесь от явки, а не можете приехать по объективным причинам (отсутствие финансов). Следователь обязан рассмотреть ходатайство в течение 3-х суток.