Опустошил все карты под 0, просто оставили без средств к существованию, законно ли это?

Здравствуйте! Идет процедура банкротства с 02.11.2022г,все счета заблокировали, перевели 8.900 в декабре на карту жены,и на этом все. Зато 19.01.23. фин.управ.опустошил все карты под 0, просто оставили без средств к существованию,законно ли это?

, Сергей Сергей, г. Владивосток
Юлия Цыганкова
Юрист, г. Асбест

Добрый день, Сергей. Вам должны перечислять (передавать) денежные средства в размере прожиточного минимума на Вас и на Ваших иждивенцев. Для этого исключают из конкурсной массы необходимую сумму. Для этого Вы сам или финансовый управляющий может обратиться с соответствующим ходатайством в суд, который рассматривает дело о банкротстве. Если финансовый управляющий не делает это, то его можно привлечь к ответственности и взыскать с него убытки.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

незаконно.

Но нужно детальнее знакомится с документами.

Напишите номер дела.

Сергей Сергей
Клиент, г. Владивосток
№ А51-16198/2022

А Вы откуда знаете, что она все сняла?

Дело у вас идет в верном ключе и 3 мая скорее всего завершитесь.

По ПМ конечно выплата должна быть. Позвоните в СРО управляющего и попросите их с ней поговорить. если что туда же можете написать жалобу