Муж военнослужащий подписал контракт в сентябре 2022 года 28.01.2023 года контракт закончился, как написать правильно рапорт о непродлении контракта, и можно ли так что у него 4 детей на иждивение

, Жамиля, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Жамиля!

По сути все три основания для увольнения находятся в п.5 Указа Президента РФ 647 от 2022 «О частичной мобилизации» и там наличие 4 детей отсутствует как основание.

Это основание для предоставления отсрочки по мобилизации гражданам, а не для увольнения военнослужащего.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.