Добрый день, нынешний муж, осужден за мошенничество, дали 2 года условно, могу ли я развестись с ним через суд в течении этого времени?

Добрый день , нынешний муж , осужден за мошенничество , дали 2 года условно , могу ли я развестись с ним через суд в течении этого времени? Или есть угроза того, что ему могут дать настоящий срок , из за моего заявления . ??????

Ведь «условно», значит что на него нельзя заводить дело , нарушать правила ДТП и т.д

, Алана, г. Москва
Артём Грязнов
Юрист, г. Кострома

Добрый день, нынешний муж, осужден за мошенничество, дали 2 года условно, могу ли я развестись с ним через суд в течении этого времени? Или есть угроза того, что ему могут дать настоящий срок, из за моего заявления. ?????? Ведь «условно», значит что на него нельзя заводить дело, нарушать правила ДТП и т.д

Добрый вечер. Развод через суд никак не повлияет на судимость Вашего мужа. Негативных последствий для него не наступит.