Здравствуйте я работаю в ОАО РЖД снял бронирование по профессии, приостановил трудовой договор не уволился и

Здравствуйте я работаю в ОАО РЖД снял бронирование по профессии, приостановил трудовой договор не уволился и подписал контракт на 6 месяцев добровольно, контракт закончиться могу ли я вернуться и восстановить бронирование по профессии?

, Вячеслав, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Вячеслав!

тут все сложно. Если вы доброволец и служите в добробате, то да.

Если военнослужащий и служите в в\ч, то все контракты продлены.

А бронь дается гражданам. Вы же от нее отказались.

Есть небольшой вариант через суд решать данный вопрос. Но это дорого, так как нужно нанимать юриста.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.