Добрый день скажите пожалуйста зачем работодатель просит военный билет сейчас?

, Виталий, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для отчётности в военный комиссариат о работниках призывного возраста и работниках не призывного возраста или для оформления брони от призыва на военную службу.

Доброго вам дня

Александр Химанычев
Юрист, г. Москва

                                                                           Добрый день!

Требование при трудоустройстве предъявить военный билет абсолютно правомерно. Это прямо прописано в ст. 65 Трудового кодекса РФ, которая регламентирует перечень документов, предъявляемых при заключении трудового договора. В соответствии с данной статьей при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу.