Как мне быть в данной ситуации, подскажите пожалуста?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я заказывал вещи в интернет магазине wildberries. После получения товара в одном из пунктов выдачи, спустя некоторое время мне вернули деньги за данные товары. После этого мне звонит менеджер данного пункта выдачи и просит сначала перевести ей деньги на карту, либо под расписку, потомучто у неё удерживают с зарплаты эту сумму. Я позвонив в головной офис попытался узнать как мне быть, они ответили что переводить никуда не нужно, оплата производится только через личный кабинет мною лично, через специальную кнопку которой нет уже пару недель. Так вот мне интересно я могу передать деньги этому менеджеру под расписку, потому что у неё с зарплаты удержали или же этого делать нельзя. Как мне быть в данной ситуации, подскажите пожалуста?

, Артур, г. Владивосток
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Не рекомендовал бы Вам создавать себе головную боль этим вопросом. Валберис должен самостоятельно разобраться в этом вопросе, Вы к внутренним расчетам не имеете никакого отношения.

Под расписку Вы передать может, так вот только Вам очевидно деньги в таком случаи никто не вернет.

Роксана Попова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, в данном случае, фактически Вы неосновательно обогатились за счет маркетплейса вайберис. Для исправления данной ситуации Вам необходимо вернуть денежные средства на счет маркетплейса, а не на личный счет сотрудника пункта выдачи. Для это Вам достаточно написать маркетплейсу по электронной почте, указанной у них на сайте: sales@wildberries.ru  , а именно описать произошедшую ситуацию и попросить реквизиты для возврата излишнеполученных денежных средств. Вам с большей вероятностью ответят на электронную почту предоставив реквизиты, либо подробную инструккцию по возврату через их сайт(приложение).

Эти действия также могут служить доказательством Ваших добросовестных действий, на случай если маркетплейс захочет взыскать с Вас в судебном порядке данную сумму и проценты за ее пользование (мало вероятное событие, но юридически возможное).

Если мой ответ помог Вам, прошу Вас отметить мой ответ как полезный (поставить плюс).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.