Могу ли я обратиться в пенсионный фонд для перерасчета пенсии?

Доброе утро! По возрасту в 55 лет начислили пенсию. В данный момент должность повысилась, я рабочий пенсионер.Могу ли я обратиться в пенсионный фонд для перерасчета пенсии? Спасибо.

, галина, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте. Галина! Перерасчет, индексация и корректировка пенсии будет проведена после прекращения трудовой деятельности, за исключением ежегодного перерасчета на 1 августа, который производится всем работающим пенсионерам (Статья 26.1 Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ

Могу ли я обратиться в пенсионный фонд для перерасчета пенсии?

Можете, но Вам, как работающему пенсионеру откажут