Нужно написать обьяснительную

Нужно написать обьяснительную. Сможете помочь?

Уточнение от клиента
Начальница обвиняет в систематической ошибке нанесения в 1с документов и якобы я говорю что это кто-то доки удаляет. Возможно дело в 1С,
, Евгения, г. Братск
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Обращайтесь ко мне в чат, поясните суть вопроса по которому требуется объяснительная. Если Вас устроят условия по оплате, помогу написать

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласно ст.193 ТК РФ

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Нужно написать обьяснительную

 Это Ваше право как работника — писать объяснительную или нет. При написании объяснительной Вам надо понимать, что работодатель может её использовать как основание для привлечения Вас к дисциплинарной ответственности. Поэтому отнестись надо очень ответственно. Если нужна помощь можете обратиться ко мне в чат.