У Меня долг в микрофинансовой компании, мне нужна помощь

, Катя, г. Сатка
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Катя!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Ярослав Попов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

В 2019 г. были ограничены предельная сумма долга и процентная ставка по микрозаймам, взятым на срок до одного года. Теперь максимальная процентная ставка по таким займам не должна быть выше 1% в день. С 1 июля этого года сумма процентов по просроченной задолженности не может превышать двукратную сумму займа. А с 1 января 2020 г. предельная сумма процентов не должна быть больше суммы займа в 1,5 раза.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Микрофинансовая организация в своей деятельности должна руководствоваться Федеральным законом «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» от 02.07.2010 N 151-ФЗ

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!