И могут ли ему дать отпуск с связи с этим?

Здравствуйте муж мобилизованный, заболел двухсторонней пневмонией, пролежал в санатории, теперь оправляют в часть, но ВВК в госпитале не было, и говорят не будет.Может ли ВВК быть в части,и надо ли писать на нее рапорт? И могут ли ему дать отпуск с связи с этим?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Юлия!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.