Человек у которого я купила дом было долг перед жителями, за дорогу, который ремонтировали сообща, который

Добрый день! Я купила частный дом,который находится в Москве,закрытая территория ,там 42 дома .Мне надо узаконить находящаяся рядом моего участка 185м/кв.Надо согласие всех жильцов. Человек у которого я купила дом было долг перед жителями, за дорогу,который ремонтировали сообща,который ведёт на территорию домов.Он давно умер а дом унаследовала дочка,которая тоже не оплатила этот долг.Собственница дома была дочка. Дом купили у дочки.Теперь жители от меня требуют этот долг, чтобы давать согласие на мой вопрос. Имеют ли они право так поступать, и я должна отдать им деньги за дорогу, который отремонтировали 10 лет назад.Я купила дом 2020году.

, Гаяне, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гаяне!

У Вас обязанности по оплате каких-либо услуг данного товарищества (СНТ, коттеджный поселок и т.п.) возникли только с момента регистрации права собственности на дом. Долги прежнего собственника являются его долгами, и на Вас не «переходят».

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».