Здравствуйте я жила на квартире хозяин забрал паспорт моего парня и он сказал что отдаст его когда заплатим

Здравствуйте я жила на квартире хозяин забрал паспорт моего парня и он сказал что отдаст его когда заплатим долг ,так как у нас не было денег заплатить квартиру и он сказал чтоб мы освободили квартиру

, Наталья, г. Краснодар
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Пишите заявление в полицию. В отношении Вашего парня совершено преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 325 УК РФ — похищение паспорта, либо ч. 1 ст. 330 — самоуправство.