Здравствуйте.написать заявление на приобретение муниципального имущества согласно N 159-ФЗ от 22 июля 2008 г

здравствуйте .написать заявление на приобретение муниципального имущества согласно N 159-ФЗ от 22 июля 2008 г.

, Алексей, г. Надым
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Отношения, возникающие в связи с отчуждением из государственной или из муниципальной собственности недвижимого имущества, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, в том числе особенности участия субъектов малого и среднего предпринимательства в приватизации арендуемого имущества, регулируются Федеральным законом от 22.07.2008 N 159-ФЗ. При этом в ст.3 данного закона прописаны условия реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества.

Примерный образец заявления о своем намерении реализовать преимущественное право на
приобретение арендуемого имущества прикрепляю.

Если нужна услуга по полному составлению документа можете обратиться к любому юристу в чат.

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте  Алексей!

Вы можете воспользоваться  правом  приобретения  муниципального имущество  согласно  ФЗ

 от 22.07.2008 N 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Но  в тоже время  имеются оговорки и тонкие моменты, например, что преимущественное право может быть реализовано при условии, что вы субъект малого предпринимательства и арендуемое имущество на день подачи заявления находится в их временном владении и (или) временном пользовании непрерывно в течение двух и более лет в соответствии с договором или договорами аренды такого имущества-----  ( ст. 3 ФЗ  от 22.07.2008 N 159-ФЗ )

 Подробнее по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_78582/79c127485e36b0cbbd23dbba4584bf3e69528130/

Направила  Вам форму заявления ( в прикрепленном файле).