Я работала воспитателем в детском саду до дектера, сейчас отдала ребенка в садик и плонирую через 2 недели

Я работала воспитателем в детском саду до дектера, сейчас отдала ребенка в садик и плонирую через 2 недели выйти на работу, в данный момент ребенку нет 2 лет, получилась такая ситуация что мая работа находится при школе, построился новый сад и все работники моего д.с ушли работать в другой новый сад, где я работаю сад еще незакрыли есть одна группа где за мной держится ставка но в конце учебного года точнее в конце мая будут закрывать группу и я остаюсь без работы, ходила уже второй раз в новый садик чтоб узнать по поводу работы, говорят что заявление писать ненужно, что будут иметь меня ввиду а сами бирут воспитателя, сейчас опять ходила ставок воспитателя нет только ставка няни и опять заявление не берут, упровление образование знает что я хочу выходить на работу и бездействуют что я останусь без работы, что мне делать в такой ситуации???

, Ольга, г. Новосибирск
Наталья Приходько
Юрист, г. Родники

Добрый день. Судя по всему, вы попадаете под сокращение. Вариантов выхода из такой ситуации несколько. Вы сможете получить от работодателя все соответствующие выплаты и встать на учет в центр занятости населения по месту Вашего жительства, где Вам в течение трех месяцев будут выплачивать максимальное пособие. Вы можете устроиться нянечкой, и, учитывая Ваш опыт работы и квалификацию, быстро пойдете на повышение. Также, можете переквалифицироваться и стать учителем в школе. В любом случае, такие перемены сулят не что иное, как рост Вас, как личности. Поэтому, не стоит бояться, а только верить в свои силы и успех.