Могу ли я, не оформив право собственности, временно зарегистрировать туда жильца(не ребёнка)?

Могу ли я ,не оформив право собственности,временно зарегистрировать туда жильца(не ребёнка)?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Максим Лапкин
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

Для ответа на этот вопрос следует уточнить, какое отношение вы имеете к жилому помещению? Снимаете ли на основании договора аренды (нет не можете зарегистрировать), или на основании договора социального найма (можете зарегистрировать), или может вы купили эту квартиру, но пока не зарегистрировали право собственности (только после регистрации права собственности.