Возможно ли подать иск, на возмещение морального вреда, потребовать очистить Горку от деревьев?

База отдыха горнолыжная, свободный вход. Мы приехали с детьми покататься на тюбингах. Дети катились с горы, и ударились о дерево. Получили серьезные травмы, госпитализированы. Возможно ли подать иск, на возмещение морального вреда, потребовать очистить Горку от деревьев?

, Юлия, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Наверное основной вопрос это установление ответчика, то есть есть ли организация которая обслуживает данный участок и соответственно отвечает за содержание территории.

Сделайте запрос в комитет управления муниципальной собственности, о владельце территории, сделайте много фотографий с указанием даты съемки.Если откликнется полиция на ваше заявление, вам очень поможет осмотр места происшествия органами полиции, также с описанием и фотографированием места получения травмы.остальное дело техники, с большой долей выигрыша, возмещение затрат и компенсации морального вреда