Я после того, как попала в ДТП и была виновником этой дтп, узнала, что мой страховой полис не действителен и не

Я после того, как попала в ДТП и была виновником этой дтп, узнала, что мой страховой полис не действителен и не ищется по базам, по этой причине, страховая отказывается покрывать ущерб пострадавшим в дтп, мне страховая говорит, что так как найти мой полис в своих базах они не могут, они не несут за это ответственности. Страховой полис, я оформляла онлайн в интернете. И до этой ситуации не вставал вопрос о его подлинности. С кем мне разбираться и с кого спрашивать ответвенность за данную ситуацию. Если я такой же ее заложник, как и др участники дтп

, Анастасия, г. Москва
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Анастасия, добрый вечер!

В случае, если оформленный Вами полис ОСАГО не проходит по сайту РСА, и не важно где Вы его оформляли в интернете или у страхового агента, в таком случае к сожалению Вам помочь нечем. Разве что заявлять в полицию, однако отвечать по ДТП Вам придется по ГК РФ.

https://rsa.expert/proverka-polisa-osago-v-rsa/ — ссылка на сайт РСА.

За более подробной информацией обращайтесь в чат.