Могу ли я отказаться от услуги (подписки на игровой онлайн-ресурс) и потребовать вернуть денежные средства если услуга уже оказана (денежные средства списаны)?

Добрый вечер , у меня такой вопрос. Могу ли я отказаться от услуги (подписки на игровой онлайн-ресурс) и потребовать вернуть денежные средства если услуга уже оказана (денежные средства списаны)?

Случилась ситуация при которой ребёнок оформил пробную подписку на игровой ресурс в интернете , сняли 11 рублей, по прошествию некоторого времени с карты списалось 600 рублей , без всяких напоминаний. Я написал в поддержку этого сервиса , о том , что я не хотел продлевать подписку , и о том , что после продления , ресурсом я не пользовался. Попросил аннулировать подписку и вернуть деньги назад , они говорят , что услуга уже оказана и отказывают в возврате денежных средств.

, Георгий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Георгий!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.