А через неделю, приходит определение о принятии заявления о взыскании судебных расходов

Добрый вечер!

Заявление о взыскании судебных расходов , было подано истцом 09.02.2022г. Мировой судья 31.01.2023г. выносит определение о принятии данного заявления. Правомерно ли это. Причем в исковом заявление на возмещение убытков ЖСК (истец) , внес расходы на представителя. И по решению суда, мною все было оплачено . А через неделю, приходит определение о принятии заявления о взыскании судебных расходов. Как быть?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Александр Одринский
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Заявление по вопросу о судебных расходах может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела: — по ГПК РФ срок на взыскание судебных расходов составляет 3 месяца со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела (статья 103.1 ГПК РФ).

Так что с точки зрения сроков замечаний к Вашему истцу нет.

Новое заявление о расходах может быть связано с какими-то другими расходами, не обязательно на представителя.

 Чтобы узнать точнее, необходимо ознакомиться с заявлением истца.