Что грозит человеку за связь с 15 летней девочкой если она была не против, но теперь хочет посадить

Уточнение от клиента
Связь была не первый разПервый раз когда было 14 лет И когда было 15 лет
, Диана, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если этому человеку уже есть 18 лет, будет уголовное дело по ст.134 ук. Согласие до 16 лет не имеет значения.

Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Смотря сколько «человеку» лет, а то-

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Диана!

Совершеннолетнему человеку грозит ч. 1 ст. 134 УК РФ.

Несовершеннолетнему ничего не грозит.

Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения

Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Добрый вечер. Есть разные варианты. Ст. 131 УК РФ Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершённое в отношении несовершеннолетней-наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет. Статья 134 УК РФ -половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.Есть еще ст. 135 УК РФ...