Можно ли получить выплоту если стаж работы 43 года

, Виктор, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы о пенсии то при стаже в 42 года можете обращаться за назначением пенсии, если вам не менее 62 лет

 Статья 13. Порядок исчисления страхового стажа

9. При исчислении страхового стажа лиц, указанных в части 1.2 статьи 8 настоящего Федерального закона, в целях определения их права на страховую пенсию по старости в страховой стаж включаются (засчитываются) периоды работы и (или) иной деятельности, предусмотренные частью 1 статьи 11 настоящего Федерального закона, а также периоды, предусмотренные пунктом 2 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона. При этом указанные периоды включаются (засчитываются) без применения положений части 8 настоящей статьи.