Должен ли суд по гражданскому делу перед вынесением определения о назначении судебно-медицинской

Должен ли суд по гражданскому делу перед вынесением определения о назначении судебно-медицинской экспертизы разъяснять истцу его права, связанные с назначением и проведением экспертного исследования, представлением суду вопросов, подлежащих разрешению при проведении экспертизы, о назначении проведения экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении? Суд это не сделал, а только вынес на обсуждение вопрос о назначении экспертизы за счет бюджета и затем вынес определение о назначении.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут