Вопрос по поводу зарплаты мобилизованным

, Анжела, г. Москва
Наталья Приходько
Юрист, г. Родники

Военнослужащему, призванному по мобилизации, по постоянному месту работы зарплата не выплачивается, поскольку трудовой контракт с ним приостановлен на все время мобилизации. Денежное довольствие военнослужащему выплачивает Министерство обороны РФ. Денежное довольствие мобилизованного по призыву складывается из оклада по воинскому званию, оклада по воинской должности, надбавки за выслугу лет, также возможна надбавка за особые условия службы в зависимости от занимаемой должности.

Работодатель по основному месту работы должен произвести все выплаты, причитающиеся работнику на данный момент, включая заработную плату, а также иные выплаты, предусмотренные трудовым договором, также, по вашему заявлению в соответствии трудовым законодательством, может быть произведена компенсация за неиспользованные дни отпуска свыше 28 календарных дней