Неофициально работала, уволилась, заявляют о недостаче в 35 тысяч и не хотят платить расчетные, как пригрозила

Неофициально работала, уволилась, заявляют о недостаче в 35 тысяч и не хотят платить расчетные, как пригрозила налоговой хотели уже отдать, испугались , но потом сказали что могут написать заявление в полицию и повесить недостачу, так как я проходила практику у них официально, я сама принесла с колледжа чтобы они подписали что я прохожу практику у них

, Мария, г. Москва
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

При приёме на работу проводилась инвентаризация? Ревизия? С Вами заключался договор о полной материальной ответственности?

Если ответ на эти вопросы «нет», то полиция заявление не примет. Для того, чтобы доказать хищение Вы  должны быть работником материально ответственным.

Прохождение практики не подтверждает Вашу материальную ответственность.

Смело требуйте полного расчёта.

Это достаточно распространённая схема мошенничества — не официально принимают на работу, а затем не выплачивают зарплату, угрожая «недостачей».